• 资讯
    • 资讯
    • 业务
    • 团购
    • 促销
    • 视频
    • 图库
    • 专题
    • 展会
    • 问答
    • 经销商
    • 产品

泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)室外、亮化及泵房安装工程第三标段中标候选人公示

2023-11-21 00:00:00 泰安市公共资源交易网 我要评论:0 点击量:0

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)室外、亮化及泵房安装工程中标候选人公示

山东安康建设项目管理有限公司受泰安市中医医院的委托,对泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)室外、亮化及泵房安装工程第三标段进行招标, 并于2023-11-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-GC-20231023-01-03
2.项目名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)室外、亮化及泵房安装工程第三标段
3.招标控制价:105.26万元
4.招标人:泰安市中医医院
地址:泰安市东岳大街58号
联系人:张广杰
联系方式:0538-6115007
5.代理机构:山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市泰山大街326号金华大厦六楼605室
联系人:李甲伟
联系方式:0538-8221203
6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
山东盛凯消防安全工程有限公司
1038914.16
60
合格
0
颜彬
2
北京海利达机电工程有限公司
1042079.71
60
合格
0
墨涛
3
山东省显通安装有限公司
1037816.45
60
合格
0
陈龙龙
4
信邦建设集团有限公司
1042303.40
60
符合现行的《建设工程施工质量验收规范》要求,合格标准
0
王骞
6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
山东盛凯消防安全工程有限公司
54.97
5.0
34.98
94.95
1
2
北京海利达机电工程有限公司
55.0
5.0
34.4
94.4
2
3
山东省显通安装有限公司
54.96
3.0
33.9
91.86
3
4
信邦建设集团有限公司
55.0
1.0
35.03
91.03
4
技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
山东盛凯消防安全工程有限公司
34.98
评委A 35.85 ; 评委B 34.6 ; 评委C 34.5 ;
2
北京海利达机电工程有限公司
34.4
评委A 34.7 ; 评委B 34.1 ; 评委C 34.4 ;
3
山东省显通安装有限公司
33.9
评委A 34.0 ; 评委B 33.4 ; 评委C 34.3 ;
4
信邦建设集团有限公司
35.03
评委A 34.0 ; 评委B 35.2 ; 评委C 35.9 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
华越天艺建设(山东)有限公司
有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的。 注册建造师 注册期限过期。。
2
兴润建设集团有限公司
未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或不按第八章“投标文件的组成”中资格审查资料相应内容 “备注”的要求提供资料的。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1
山东盛凯消防安全工程有限公司
1038914.16元
1
2
北京海利达机电工程有限公司
1042079.71元
2
3
山东省显通安装有限公司
1037816.45元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东盛凯消防安全工程有限公司
项目经理:颜彬
中标金额:1038914.16 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2023-11-17 09:00:00
11.公示日期:2023-11-21 至 2023-11-23
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市工程建设指导服务中心-招投标指导科,联系电话:0538-5331293)投诉。
15.其他说明:无
附件: 中标候选人公告.pdf

用户最新评论

已经有0评论,点击查看全部评论

我来说两句

我的态度:
点击图片换一个验证码